Вебинар “Защита общественного интереса в третейском разбирательстве (арбитраже)”

PILnet, совместно с международными юридическими фирмами, реализует в России пилотный проект “Бизнес и права человека: арбитраж”. 

Исторически арбитраж использовался в сфере корпоративного права для разрешения коммерческих споров. Однако в последние годы сфера применения арбитража постепенно расширяется, и вопрос защиты общественных интересов в арбитраже приобретает все большее значение в практике международных институтов. Например, арбитраж все чаще используется для защиты прав человека в рамках споров между инвесторами и государством.

В рамках вебинара юристы ведущей международной юридической фирмы Latham & Watkins расскажут о новом потенциале применения арбитража в российском контексте и приведут примеры того, как арбитраж может быть использован в качестве инструмента, связывающего сферы бизнеса и прав человека. Вебинар основан на результатах исследования, проведенного командой юристов pro bono из Latham & Watkins, которые впервые будут представлены широкой аудитории. Участники вебинара обсудят следующие вопросы:

  • арбитраж как правовой инструмент: краткое введение;
  • арбитражная система в России: до и после реформы;
  • арбитраж как инструмент защиты общественных интересов и связующее звено между бизнесом и правами человека;
  • обзор зарубежной практики и российского законодательства

Скачать материалы