PILnet и Европейский Центр Некоммерческого Права рады представить серию руководств по получению банковских услуг некоммерческими организациями в европейских странах. Эти руководства предназначены для поддержки организаций гражданского общества, желающих открыть банковский счет в Европе или сравнить условия на которых банки предоставляют услуги некоммерческим организациям в разных странах Европы.

For English, click here.

Вашей организации нужна индивидуальная юридическая помощь? PILnet может связать Вас с квалифицированным pro bono юристом для получения бесплатной юридической консультации.

Запросить Юридическую Помощь  Посмотреть похожие ресурсы

О Руководстве

Как открыть и управлять банковским счетом

Организации гражданского общества (ОГО) все чаще и чаще сообщают о проблемах с открытием банковских счетов и проведением иных банковских операций, в связи с применением банками мер, установленных соответствующим законодательством, по борьбе с коррупцией, отмыванию денежных средств и терроризмом. Такие меры не всегда бывают адекватными и соразмерными требованиям, установленным законодательством.

Эти руководства предназначены для поддержки организаций гражданского общества, желающих открыть банковский счет в отдельных странах. Страны и проблемы в этом исследовании выбраны на основе поступающих запросов от гражданских организаций.

Если Вам нужна дополнительная информация о банковских услугах для некоммерческих организаций, свяжитесь с нами – [email protected] или [email protected].

Если Вашей организации требуется юридическая консультация по данной теме, вы можете оставить запрос здесь и с вами свяжутся сотрудники PILnet.

**Юридические фирмы, участвующие в этом исследовании, не несут ответственности перед третьими лицами за точность информации, содержащейся на странице Европейского Банковского Руководства для Некоммерческих организаций. Исследование не может рассматриваться как юридическая консультация. Исследование проведено в 2022 году и соответствует правовому регулированию банковской деятельности на момент составления Руководства. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обратитесь за юридической помощью в наш Евразийский Clearinghouse.**